8 4162 36-66-30
Меню
26 ноября 2022

Всё о сосисках

Каждая опытная хозяйка стремится наполнить свою морозилку до отказа, особенно такой подход актуален в большой семье. Как правило мы наполняем морозильную камеру сезонными ягодами, фруктами, зеленью, мясом. Также большинство согласится, что в бешеном темпе нашей жизни очень удобно просто взять пару пакетиков с заготовками и за полчаса приготовить рагу, пиццу или солянку, тем более в нашем магазине большой ассортимент, где на ваш вкус можно приобрести продукцию и не заморачиваться с чисткой и нарезкой ингредиентов.

С заморозкой овощей все понятно, как и с сырым мясом, но что касается сосисок, тут возникает проблема. А можно ли готовить или покупать замороженные сосиски, а потом разморозить их и есть? Сохраняют ли они свой вкус?

Всё о сосисках, изображение №1



Сколько можно хранить сосиски в морозилке?

Так уж сложилось, что мы всегда стремимся обезопасить себя и свою семью от непредвиденных случайностей. Потеря работы, эпидемия, зомби-апокалипсис… да что угодно, и всегда нужно иметь «НЗ» (неприкосновенный запас), чтобы накормить семью. Крупы, спички, туалетная бумага – все это практически не имеет сроков хранения, но этим не накормишь семью. Поэтому возникает вопрос, портятся ли сосиски в морозилке и сколько можно их хранить? Срок годности зависит от температурного режима, условий хранения и может доходить до 12 месяцев.

На первый взгляд вопрос, можно ли сосиски хранить в морозилке, звучит дико. Ведь это не такой дефицитный продукт, чтобы его стоило набирать в магазине «по случаю» килограммами. Но ситуации бывают разные.

Можно ли готовить замороженные сосиски? Наш ответ – можно, но нужно правильно их хранить и готовить, а как показывает практика, многие делают это неправильно.

Не будем говорить сейчас о ценности сосисок, так как это спорный момент. Интересует вопрос, не изменят ли они свой вкус после заморозки?

Всё о сосисках, изображение №2



Аргументы за заморозку

Наверняка вы замечали, что частые походы в супермаркет слишком опустошают кошелек. Даже если вы составляете списки необходимых продуктов, всегда к этому списку добавляется несколько не очень нужных, но дорогих покупок. Если сократить визиты в магазин и закупаться 2-3 раза в месяц, это существенно улучшит ваше материальное положение.

Кроме того, не всегда после работы хочется возиться часами на кухне, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое. Заготовки из замороженных сосисок существенно экономят время и силы, которые вы тратите на приготовление ужина или завтрака.

Еще один плюс – это экономия электроэнергии. Как ни странно это звучит, но полупустая морозильная камера потребляет больше электроэнергии, чем морозилка, полностью заполненная продуктами. Сплошные плюсы. А как же минусы?

Аргументы против

Конечно, есть и минусы, о которых нельзя не упомянуть. Если покупать и замораживать самые дешевые сосиски, которые уже на грани истечения срока годности, после разморозки вы получите условно съедобный продукт. В принципе, есть эту розовую жижу можно, но вприкуску с активированным углём, так как не всякий желудок это осилит.

Не стоит захламлять свою морозильную камеру несъедобными сосисками, используйте проверенного производителя, и никаких минусов вы потом не увидите. В нашем супермаркете большой ассортимент сосисок.

Всё о сосисках, изображение №3



Как отварить замороженные сосиски в воде? Как варить сосиски, чтобы они не лопнули?

Важно: варка замороженных сосисок несколько отличается от приготовления свежих мясопродуктов.

  1. Подберите кастрюлю, подходящую по величине сосисок. Наливайте в нее воду так, чтобы колбаски полностью покрылись жидкостью.
  1. Если свежие мы всегда забрасываем в кипяток, то замороженные сосиски нужно класть в холодную воду.
  1. Когда вода закипает, уменьшаем огонь.
  2. Ждем от 2 до 10 минут. Чаще всего сосиски варятся 5 минут.
  3. После варки сразу вынимайте сосиски из кастрюли. Если оставите в горячей воде, они разварятся и это плохо отразится на вкусовых качествах. Под холодной водой промывать не обязательно. Но искусственная пленка быстрее снимется, если сардельки немного подержать в холодной воде.
  4. Не солите воду для варки. Не добавляйте масло и специи.
  5. Не размораживайте специально сардельки перед варкой.
Всё о сосисках, изображение №4



И пленку, конечно, придется снимать после варки, предварительно остудив сосиски. Натуральную оболочку достаточно наколоть вилкой, чтобы сосиски не взорвались при кипячении.

Время приготовления должно быть указано на упаковке сосисок. Или просто проверяем их готовность сами – протыкаем вилкой. Правильно сваренные сосиски будут мягкими.

Бывает, солят воду, в которой варятся сосиски. Делать это не имеет смысла, так как сосиски – это полуфабрикат, в который уже включены некоторые вкусовые добавки, в том числе и соль.

Всё о сосисках, изображение №5



Можно приготовить замороженные сосиски в микроволновой печи. Для этого нужно очистить сосиски от плёнки, сделать надрезы с концов и отправить на 1 минуту в микроволновку, включив режим быстрого разогрева.

Как сварить сосиски в микроволновке?

Нам понадобится: микроволновка, тарелка, сосиски.

  1. Очищаем сосиски от пленки.
  2. Лучше сделать надрезы с концов.
  3. Кладем их на тарелку.
  4. Ставим тарелку с сосисками в микроволновку на 3-5 минут (или отправить на минуту, включив режим быстрого разогрева).

Если хотите, чтобы сосиски получились сочнее – добавьте на дно тарелки немного воды.

Совет: перед тем, как варить сосиски, для них нужно выбрать подходящую по длине емкость. Не стоит готовить изделия в микроволновке или мультиварке, если нет возможности расположить их по всей длине (венские, баварские сосиски). Согнувшись, пищевые продукты потеряют свою текстуру, станут менее мягкими и сочными.

Сосиски идеально сочетаются с хлебом, макаронами, кетчупом и горчицей. Они подходят как для перекуса, так и для полноценного обеда.

Главное, не ешьте сосиски сырыми. Хоть они и считаются готовым продуктом, все-таки лучше сосиски правильно приготовить. Многие люди не понимают, зачем варить сосиски, пребывая в уверенности, что данный продукт, особенно в искусственной пленке, ничем не отличается от докторской колбасы. На деле же изделиям необходима термическая обработка в микроволновке, кипяченой воде или мультиварке хотя бы в течение нескольких минут.

Выбирайте любой способ приготовления и приятного вам аппетита!

За покупками – в «Амурский залив»

Покупки Оптом
12 ноября 2021
YouTube
Покупки Оптом
О супермаркете
21 августа 2021
YouTube
О супермаркете
Пиканья с соусом чимичурри и печеными перцами
21 декабря 2022
YouTube
Пиканья с соусом чимичурри и печеными перцами
Соревнования по окончанию сборов
25 августа 2021
YouTube
Соревнования по окончанию сборов
Всё о картошке фри
20 ноября 2022
Всё о картошке фри
У нас есть вкуснейшая новинка от «Мираторг» - Куриные донатсы в панировке с воздушным рисом
20 ноября 2020
У нас есть вкуснейшая новинка от «Мираторг» - Куриные донатсы в панировке с воздушным рисом
Все о замороженной рыбе
10 ноября 2022
Все о замороженной рыбе
Что едят в разных странах 14 февраля?
14 февраля 2023
Что едят в разных странах 14 февраля?
Минтай
24 ноября 2022
Минтай